Полиция вместо милиции: за или против

Задайте вопрос - ответьте на другой

Полиция вместо милиции: за или против

Сообщение #1  kalgri » 12/02/2011 0:17

А какое ваше мнение? Нужна ли нам полиция?
Правила форума - читать всем!

Whatever you do, it wil be for the best!
kalgri

Администратор

Награды: 6
Орден Администратора Форума (1) За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1)

Re: Полиция вместо милиции: за или против

Сообщение #2  kalgri » 12/02/2011 0:18

Изображение

Изображение

И это будущие господа полицейские!...

kalgri

Администратор

Орден Администратора Форума (1) За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1)

Сообщение #3  garik » 12/02/2011 0:54

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

тоже господа :D
Последний раз редактировалось garik 12/02/2011 1:09, всего редактировалось 1 раз.
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет оправдания.
garik

Легенда

Награды: 9
За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1)
За активность II степени (1) За активность III степени (1) За верность (1)

Сообщение #4  garik » 12/02/2011 1:05

«Милиционер ударил мою маленькую дочку, потом заставил меня встать на колени...»
http://vrn.kp.ru/daily/24491/646612/

В Петербурге милиционер избил учительницу на глазах у детей
http://www.utro.ru/news/2010/10/29/933281.shtml

В Петербурге милиционер изнасиловал школьницу
http://www.vesti.ru/doc.html?id=319499&cid=8

Пьяный прапорщик милиции за рулем автомобиля сбил трех школьниц в Томской области.

http://www.gazeta.ru/auto/2010/10/20_a_3429988.shtml

Продолжать?
garik

Легенда

За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1)

Сообщение #5  Burk » 12/02/2011 6:36

garik писал(а):Продолжать?

Лучше не надо. Понятно, что одним переименованием ничего не исправишь. Но ведь что-то надо делать, с чего-то надо начинать. Товарищ полицеский - не звучит :D Мне только интересно, столько уже руководителей МВД разных уровней поснимали с должностей, а министр - непоколебим. Говорят, он чист, взяток не берет.
Burk

Администратор

Награды: 8
Герой форума (1) Орден Администратора Форума (1) За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1)
Юбилейная медаль (1) За верность (1)

Сообщение #6  kalgri » 12/02/2011 9:24

Burk писал(а):Мне только интересно, столько уже руководителей МВД разных уровней поснимали с должностей, а министр - непоколебим.

интересно а как был наказан Нургалиев после того как Медведев не увидел ни одного милиционера во время своего визита на Киевский вокзал? думаю что никак :(

kalgri

Администратор

Сообщение #7  Великоцкий Г.Н. » 12/02/2011 10:43

Уважаемые друзья, моё мнение совпадает с вашим.
Данный закон не проработан. Опять принят впопыхах, а потом будут сотни изменений и дополнений, в которых потеряется рациональное зерно.

Это не так уж давно мы проходили – «Реформа Вооружённых сил». Который реально развалил единую структуру армии. Вернулись к Бригадной системе 1930-х годов. Что «хорошего» из этого получилось, показала Великая Отечественная. После миллионов смертей вернулись к единой фронтовой системе. Значит судьба наша такая – учиться на своих ошибках? Верить в это не хочется, а жить с этим приходится…

Только ленивый не ругает сейчас «Закон о полиции» . Зачем менять название "милиция" на "полицию". Деньги тратить некуда? От смены названия лучше работать не станут.
Системных изменений закон не предполагает, а из всех механизмов, могущих что-то изменить в работе полиции по сравнению с милицией, упоминается только аттестация. И то, если она будет не формальной. И то, если будут проводить независимые от МВД структуры. Вы в это верите? Я нет!
Читал много комментариев (в инете) и согласен с мнением о «чистке рядов», которая должна начинаться сверху. Иначе, решать о том кого из подчиненных оставить, а кого уволить будут коррумпированные и профнепригодные начальники.

Но опять! Почему эти реформы надо будет проводить уже в полиции? Значит, «угрохаем» деньги на перевод лишних 25%-ти кадров из милиции в полицию, а потом в 2012 году эти 25% успешно сократим? Опять косяк… Или денег много…
А пока, как говорят на востоке: «Ишак, постоявший в тени, на солнце работать не будет». Этот я говорю о том балласте, который скопился в органах МВД. Потому и рождаются видео и фото кадры, приведённые выше.

Это моё личное мнение. Выказывания резкие, хотя у меня старший зять - офицер МВД. Однако, наши с ним мнения совпадают – «честный мент» попался. За что и "висит" под сокращением. :|
С уважением, Геннадий.
Великоцкий Г.Н.

Модератор

Сообщение #8  john » 12/02/2011 12:59

Должен быть виноватый, в данном случае - плохой милиционер. Как ни называй, за 12 тысяч люди рискуют своими жизнями. Очередная попытка отвлечь граждан от более важных проблем. А деньги, бюджетные на следующий год не переносятся, должны быть истрачены, или на развязку транспортную в столице или на новые фуражки полицейских - результат один, в никуда.
john

Легенда

Награды: 7
За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1) За активность III степени (1)
За верность (1)

Сообщение #9  Amolgaut » 12/02/2011 13:04

Kalgri и Garik, Вы вывесили фотографии, которые лишь показывают то, что быдло есть везде! Почему же не вывесили фотографии тех кто погиб исполняя свой долг? К чему это? Зачем всех равнять, показывая, что это не служители народа, а - "мусора"?
Просьба - будьте объективным! Постить унылое г..но можно, но не стОит! Это принципиально! По сабжу - напишу позже!
"Но нет, я не герой трагический,
Я ироничнее и суше,
Я злюсь, как идол металлический
Среди фарфоровых игрушек..." (с)
Amolgaut

Легенда

За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)
За активность III степени (1) За верность (1)

Сообщение #10  kalgri » 12/02/2011 13:20

Amolgaut писал(а):Вы вывесили фотографии, которые лишь показывают то, что быдло есть везде!

согласен что отморозков хватает везде. и пьяных пилотов можно увидеть идущих в рейс. но... общая картина вырисовывается именно по этим людям, и у меня в голове не укладывается назвать таких полицейскими. прежде чем сменить вывеску надо провести хорошую чистку в рядах, и полную реорганизацию, чтобы не было подобных элементов типа Евсюкова и тех кто на фото.
В своё время арми. сделали контрактной - платить стали больше, но изнутри НИЧЕГО !!!! не поменялось

ps Amolgaut вот тебе ещё один "господин полицейский"

Изображение

kalgri

Администратор

Сообщение #11  AGG5 » 12/02/2011 16:38

Какие люди, какая система - такие же чиновники, милиция, руководители страны, поэтому страна у нас такая. Об этом можно много спорить и говорить. Одно могу сказать точно, что без милиции (полиции) сегодня бы такой беспредел творился на улицах наших городов, мало бы ни кому не показалось. Так что господа форумчане, кто они милиция или полиция, мне честно говоря, без разницы. Я хочу, что бы наши дети, внуки, да и мы сами, спокойно жили и работали в этой стране, не боясь и не оглядываясь. Вспоминаю детство и лозунги типа "Моя милиция меня бережёт", а ведь это было недавно(сравнительно), так что же произошло?...Потому что сейчас при лозунге "Бабло побеждает зло", вся правоохранительная система ( в своё время, одна из лучших в мире), полностью разрушена. И в большинстве своём, при отсутствии элементарных средств к работе и существованию, люди работают на износ.
Это я точно говорю. У меня есть знакомые следаки и гаишники, так я много от них наслушался.
А судить о рядовых операх по взорвавшимся и зажравшимся, как правило начальствующих чинах, неправильно. Да много надо менять, надо повышать зарплату в несколько раз, оснащать технически, обучать, а уже потом требовать. А от того, что поменяли название, я думаю, мало, что изменится!
AGG5

Модератор

Награды: 11
Герой форума (1) Орден Администратора Форума (1) За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) Юбилейная медаль (1)
За активность I степени (1) За активность II степени (1) За активность III степени (1) За верность (1) Лучшему игроку (1)

Сообщение #12  garik » 13/02/2011 19:02

Amolgaut писал(а):Garik, Вы вывесили фотографии, которые лишь показывают то, что быдло есть везде!

а я и не спорю с этим. мне просто не понятно как из таких можно сделать полицейских? мне не понятна вообще эта вся заваруха со сменой названия. было у нас своё родное - милиция. но похоже кто-то посчитал, что полиция лучше и порядка будет больше. глупое убеждение. смена названия никогда не делал продукт лучше! облочка другая, а начинка та же :(
garik

Легенда

Сообщение #13  Amolgaut » 17/02/2011 20:48

ИМХО: Я считаю, что идея здравая, но сделано все через задний проход, как обычно! :(
За что я не люблю нынешнюю власть, за отсутствие реальных, тщательно проработанных и максимально открытых для контроля реформ. Пыль в глаза, распил бюджета, смена вывески и снова "те же яйца, только в профиль".
Подобные реформы готовятся и разрабатываются не один год. А если и год, то группой профессионалов, а не едроссами типа Кабаевой и иже с ними (обобщенно). После этого публикуются как проект и выслушивается конструктивная критика, в т.ч. самих сотрудников реформируемого ведомства. И мнения эти стоит учитывать!! А саму реформу проводить снизу-доверху! А так - как была система откатов/поборов в ГИБДД, когда по выстроенной схеме деньги от инспектора через ключевые должности идут на самый верх, т.е. у каждого свой план по сборам мзды! Гондурасы во власти!

ЗЫ: Это простите, как форма от Юдашкина - тоже все военные охреневают! Ну почему берут гомиков, а реальных профессионалов и существующие разработки не учитывают! Где, нахрен тендер??? Право лучше б в штатах закупали! )))

ЗЫЫ: В общем Ленин со своей кухаркой жив, как ни печально и вовсю командует парадом! :x
"Но нет, я не герой трагический,
Я ироничнее и суше,
Я злюсь, как идол металлический
Среди фарфоровых игрушек..." (с)
Amolgaut

Легенда

За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)
За активность III степени (1) За верность (1)

Сообщение #14  Великоцкий Г.Н. » 17/02/2011 21:51

Amolgaut писал(а):За что я не люблю нынешнюю власть, за отсутствие реальных, тщательно проработанных и максимально открытых для контроля реформ

Совершенно с вами согласен. А ясность здесь и ни к чему. Всем известно, что в мутной воде всегда легче рыбку поймать. Это вам и Николай, как опытный рыбак, подтвердит. :D Вот они и мутят. Только вместо рыбки реальные бюджетные деньги "попадаются"...

Amolgaut писал(а):Это простите, как форма от Юдашкина - тоже все военные охреневают!

Пока, бог миловал родную милицию от этого кутюрье. :D
А вот пограничников жалко до слёз. Им, родным, больше всего досталось от Зайцева. Теперь их, в синеньких рубашечках, да в фуражках с чёрным околышем, не отличишь от железнодорожников.
А Зелёный цвет, за котрый они рвут тельники на груди у десантников, остался на верхней части фуражки, который виден только с высоты птичьего полёта. Сразу понимаешь, что такой вид наблюдается только с высоких трибун. И только там могла зародиться эта бредовая реформа, которая напрочь рвёт воинские традиции...
С уважением, Геннадий.
Великоцкий Г.Н.

Модератор

Сообщение #15  Великоцкий Г.Н. » 21/02/2011 19:23

Великоцкий Г.Н. писал(а):Системных изменений закон не предполагает, а из всех механизмов, могущих что-то изменить в работе полиции по сравнению с милицией, упоминается только аттестация. И то, если она будет не формальной. И то, если будут проводить независимые от МВД структуры.

В дополнение к сказанному - аттестация от рядового полицейского до прапорщика будет проводиться на уровне районного отдела внутренних дел, комиссией из состава этой структуры. Офицерский состав аттестуется в УВД по подчинённости (Республика, край или область соответственно). Комиссия, опять же, из этих ведомств. :|

Самое замечательное и ожидаемое, что личному составу извесен "тариф" за успешную переаттестацию.
Цена зависит от должности и звания свежеиспечённого полицейского... :|
Так, что друзья мои, с чем боролись, на то и напоролись!

Как говорит мой школьный друг Саня, после выпотого литра самогона: "Генчик, это КАЮК!"...
С уважением, Геннадий.
Великоцкий Г.Н.

Модератор

След.

Вернуться в Актуальный вопрос