По следам крещенских морозов

Задайте вопрос - ответьте на другой

По следам крещенских морозов

Сообщение #1  Магда » 22/01/2012 16:53

19 января - Крещенье- праздник для моржей. Все в этот день бодро ( а кто и не очень) лезут в ледяную купель))
Что поразительно - желающих искупаться в ледяной воде от года к году все больше..
Я уже стабильно 12-ый год озабочиваюсь поисками крещенской иордани - в Питере они постоянно куда-то переносятся, и вижу , как много молодежи решаются на ледяное омовение.

Да и наша компания всё прибавляется - вот жаль Женька Печенкин в этот раз опять опоздал))

Супруги Тимошины не только окунаются, они еще и фотографируют. Вот бы здорово здесь было разместить личные фотки))
Магда

Легенда

Награды: 9
За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1)
За активность II степени (1) За активность III степени (1) За верность (1)

Re: По следам крещенских морозов

Сообщение #2  Наталья » 22/01/2012 20:37

Погружалась в источник, который в Рязанской обл., где-то писала об этом, не найду теперь.
viewtopic.php?f=26&t=19&start=630#wrap, сообщение #635
В тот день было ниже, чем -20С, это я точно помню. И погружаться я не собиралась. Сначала была экскурсия по монастырю, монах водил, рассказывал-показывал. А потом вот - источник. И очень мне захотелось туда, даже не ожидала от себя. И окунулась три раза с головкой. С молитвой, конечно. Уж не знаю, насколько это праздник моржей, но радость в эти дни получают все безвозмездно и в полной мере, это точно. А фотографа рядом не было. Да и голышами там все... (по раздельности))
Наталья

Легенда

Награды: 9
За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1)
За активность II степени (1) За активность III степени (1) За верность (1)

Сообщение #3  Коротков » 23/01/2012 14:55

Вижу, проблемы выборов ( прости, Господи...) да новости из интернета народонаселение как-то больше интересуют... :wink: Ну, Тимошина, знаю, заныривала... А остальные-то - что ж... Неужели никто - не сподобился :?: :shock:
Коротков

Легенда

Награды: 8
За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)
За активность III степени (1) За верность (1)

Сообщение #4  Великоцкий Г.Н. » 23/01/2012 20:14

Коротков писал(а):Неужели никто - не сподобился

Я как-то не решился. :) Хотя погода была прекрасная. Солнце во всё небо, морозец -6, ветер нулевой. К тому же, вода в Кубани чистая. Она таковой и бывает только зимой...

С кумом постояли у купели, посмотрели на народец, резво бултыхающий в воду. На том и закончили. Правда ему, как начальнику аварийно-спасательного отряда и лицу ответственному за общую безопасность на воде, не положено было. :D А я, из мужской солидарности, просто поддержал его. :wink:
С уважением, Геннадий.
Великоцкий Г.Н.

Модератор

Вернуться в Актуальный вопрос