Ты помнишь, как всё начиналось?...

Праздник - это всегда ожидание чего-то необычного, сказочного и удивительного! История меняется, а праздники остаются! Если вы хотите, чтобы и на вашей улице был праздник, поселитесь на той улице, где уже есть праздник! Показываем и рассказываем о своих праздниках, юбилеях и торжествах.

Ты помнишь, как всё начиналось?...

Сообщение #1  Великоцкий Г.Н. » 01/04/2013 20:11

Магда писал(а):А вот кто вспомнит - как все начиналось))) и кто был самым первым)) помните ветку "Сеща круглая?" Костя - он гений))

"Ты помнишь, как всё начиналось? Всё было впервые и вновь..." :D

Друзья мои, а ведь есть среди нас люди, которые присоединились к форуму позже и действительно не знают как это было. :) Если есть желание и возможность то расскажите, как всё начиналось? :D
С уважением, Геннадий.
Великоцкий Г.Н.

Модератор

Re: Ты помнишь, как всё начиналось?...

Сообщение #2  AGG5 » 01/04/2013 20:14

Магда писал(а): помните ветку "Сеща круглая?"

Ирина! Конечно же помним, особенно то, что мы там с тобой нашлись!!! :D
AGG5

Модератор

Награды: 11
Герой форума (1) Орден Администратора Форума (1) За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) Юбилейная медаль (1)
За активность I степени (1) За активность II степени (1) За активность III степени (1) За верность (1) Лучшему игроку (1)

Сообщение #3  Магда » 01/04/2013 22:28

Нашлись мы чуть позже))) первые были - Валера Варфоломеев и Стас Дрич -"Stiv":
"Сеща-это чудо, куда хочется бежать,лететь.."

Потом Евгений Печенкин подключился:
"Короче, я - Евгений Печёнкин, брат мой - Андрей, отец - Юрий Иванович, все мы живы, мой e-mai Pechenkin2002@mail.ru
Особенно прошу Stiv'a адрес Мишки Попова. С Латышевым я связь наладил." (Это цитаты из Сещи круглой)
Магда

Легенда

Награды: 9
За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1)
За активность II степени (1) За активность III степени (1) За верность (1)

Сообщение #4  Магда » 01/04/2013 22:33

Евгений тогда написал:
"В параллельных классах учились Александр Филлипов (А), Александр Дорофеев (Б), может кто о них знает?"

А самое интересное, что мы до этого прожили энное количество лет на одной улице в Петербурге - на Будапештской. А встретились одноклассники А. Филиппов и Е. Печенкин только после этой записи. До сих пор помню встречу)))
Магда

Легенда

За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1)

Сообщение #5  Магда » 01/04/2013 22:36

А вот еще Женькины посты -
" Евгений:

Stiv, если не трудно, узнай координаты А.Филиппова, я знаю, что живем в одном городе, но здесь столько А.Филипповых, что не найти нужного. А из "А" класса пожалуй, никого не знаю больше. В "Б" дружил с Женькой Турченковым, у меня связь с ним есть, Сашкой Дорофеевым (уехал в Венгрию), Лариса Федорова (жили на одной площадке в 9 доме) уехала в Германию.

29/04/2006 [19:14:06]

[Евгений - зарегистрированный пользователь]
Старожил
форума

Евгений:

Ладно о прошлом, был с братом в Сеще прошлым летом, он успел посмотреть развалины больницы, где он родился. Жилые дома гарнизона, честно говоря, в лучьшем виде, чем те, которые мы видели при отьезде в 1978 году, но утерян бассейн, который строился при нас, спорткомплекс дивизиона, ДСА, который был центром культуры гарнизона, с его музеем, массой кружков и классов музыкальной школы, радиоузлом и т.д. Стадион, которым "заведовал" Ахмедов, совсем не тот, что сейчас, нет трибуны с которой выступал Гагарин. Но, Сеща есть Сеща и может трудно понять тем, кто волею судьбы там живет, тех, кто там родился и вырос, почему спустя более 20 лет тянет на первую или вторую Родину. Надеюсь еще и еще раз побывать в Сеще.
Магда

Легенда

Сообщение #6  Магда » 01/04/2013 22:38

"Надеюсь еще и еще раз побывать в Сеще."

Женька как в воду смотрел)) :lol:
Магда

Легенда

Сообщение #7  Магда » 01/04/2013 22:42

А вот и Гена появился -
"AGG5:

Поздравляю Всех кто жил и живет в Сеще с Праздником Победы!Самые наилучшие пожелания.Прожил в Сещинском гарнизоне 12 лет,с 1961 по 1973год.Отучился в Сещинской школе с 1ого по 10ый класс.Перед глазами встреча с первым космонавтом Ю.А.Гагариным.Открытие памятника подпольщикам (возле школы),тогда мы мальчишки бегали и брали автографы у еще молодых участников войны.Фильм "Вызываем огонь на себя"-встреча с актерской группой и реальными участниками подполья.Тогда "Сеща" еще была не круглая,а мы с пацанами облазили все что можно было в округе,в частности и стоянки от немецкого аэродрома.Детство и Сещу вспоминаю часто.Кто бы что не говорил,а время все равно было хорошее и для детей и для взрослых.Иногда проезжаю мимо Сещи, обязательно заезжаю на кладбище. Больно видеть могилы своих однокласников.Захожу в дом офицеров,сердце сжимается от воспоминаний. Молодцы, что построили церковь.Терпения Всем и удачи,с уважением AGG5/

08/05/2006 [16:10:08]
Магда

Легенда

Сообщение #8  Великоцкий Г.Н. » 02/04/2013 7:30

Практически все старожилы , кто стоял у истоков форума, находятся в строю. :D
Вот только Евгений Печёнкин давненько к нам не захаживал... В чём проблема? Ни кто не знает?

Ирина, спасибо, что так хорошо всё помните. :D
А ещё кто присоединится к воспоминаниям?
Может были какие технические проблемы с "раскруткой" форума или курьёзные случаи? Всё крайне интересно для нас - молодых! :D
С уважением, Геннадий.
Великоцкий Г.Н.

Модератор

Сообщение #9  AGG5 » 02/04/2013 7:44

Великоцкий Г.Н. писал(а):Практически все старожилы , кто стоял у истоков форума, находятся в строю.

Постоянство, преданность и патриотизм,-вот что отличает наше поколение (старожил), от нынешнего!!! :D
AGG5

Модератор

Герой форума (1) Орден Администратора Форума (1) За особые заслуги (1) Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) Юбилейная медаль (1)
За активность I степени (1) За активность II степени (1) За активность III степени (1) За верность (1) Лучшему игроку (1)

Сообщение #10  Aquarius » 02/04/2013 12:26

AGG5 писал(а):Постоянство, преданность и патриотизм,-вот что отличает наше поколение (старожил), от нынешнего!!!

А еще, видимо, настоящая любовь к родной Сеще.
Aquarius

Ветеран

Награды: 8
Орден Почёта и Уважения (1) За активность высшей степени (1) За актуальную тему (1) Юбилейная медаль (1) За активность I степени (1) За активность II степени (1)
За активность III степени (1) За верность (1)

Сообщение #11  AGG5 » 02/04/2013 12:36

Aquarius писал(а):А еще, видимо, настоящая любовь к родной Сеще.

Но это даже не обсуждается!!! :)
AGG5

Модератор

Сообщение #12  Наталья » 02/04/2013 22:40

Неловко даже признаться, но я Сещу, наверное, узнала лучше на форуме, чем живя в Сеще. Запомнились воспоминания и комментарии Жени П. и Стаса, зачитывалась ими. Потом Магда "влетела" :) . И думала: ну где я была?! дома сидела? Или замкнута была излишне. Столько интересного мимо прошло!.. Ни одной немецкой ложки не нашла, не залезла ни в какие ходы, ни на дно озера не нырнула, не отплясывала на дискотеках. И многих не помнила. А здесь, на форуме - как будто восполнилось что-то. Прошло 5 лет и всего 3 года со дня встречи во Всеволожске. А кажется, что это длится гораздо дольше. Наверное, всё-таки с Сещи... :?
Наталья

Легенда

Сообщение #13  Магда » 03/04/2013 23:10

Наталья, тебя еще тогда не было - меня тоже. Это авиафорум - 2006 год. Там вместе с Геной, появилась и Эля. А вот и Калгри ( Костя)

kalgri:

AGG5, а я ведь тоже служу в отряде :)Правда с 1995 года Но у нас есть аксакалы которые должны помнить вас (Омельченко, Оксюта) Если не секрет: с кем имею честь общаться? (Можно инфу на мыло скинуть)

А ветка между тем развивалась.. я уже не помню, кто еще под какими никами выходил..
Магда

Легенда

Сообщение #14  Магда » 03/04/2013 23:13

А вот Костя сделал форум -

Старожил
форума

kalgri:

Сеща-форум
Есть такое место на карте России. И называется оно... СЕЩА. Сещинцы, это ваш форум!
http://findlook.4bb.ru/viewforum.php?id=12

12/11/2006 [00:38:35] То есть, 7 лет назад... Это был первый форум.. Хотя надо спросить у Кости..
Магда

Легенда

Сообщение #15  Магда » 03/04/2013 23:23

А вот и я появилась)))

Старожил
форума

Magda:

Stivu: Но что остается - только воспоминания? Не рассуждать же всерьез, почему аэродром круглый, а не квадратный? У меня, кстати, есть и на это теория -это ведьмино кольцо, которое хочешь ты или не хочешь, а затягивает в водоворот воспоминаний и сентиментальности. Для меня Сеща - это островок незамутненной жизни и чистых эмоций. Какая б она ни былы сейчас, я живу в той, прошлой Сеще. Что-то потянуло изъясняться высоким "штилем" - прошу понимания. Кстати, "Зарницу" в Грибовке помните?

13/03/2007 [21:46:49]
Магда

Легенда

След.

Вернуться в Наши праздники